<mark id="9oeuk"></mark>
    1. <b id="9oeuk"></b>
      <mark id="9oeuk"></mark>
        1. <u id="9oeuk"><dl id="9oeuk"><xmp id="9oeuk"></xmp></dl></u><b id="9oeuk"><tbody id="9oeuk"><sup id="9oeuk"></sup></tbody></b>
          <source id="9oeuk"></source>
          1. 无障碍阅读
            您现在的位置:首页>公众互动>环境信访办理情况
            荆州市生态环境局2021年5月份环境信访事项办理情况公示
            信息来源:荆州市生态环境局 | 发布时间:2021-08-30 15:15

            地区

            信访件编号

            投诉时间

            投诉方式

            投诉内容

            交办方式

            调查处理情况

            荆州市

            鄂环信【20210310】

            5.7

            来电

            反映荆州市公安县杨家厂镇长江村顺亿建筑材料有限公司,生产时粉尘大噪音大,请求处理。

            转荆州市生态环境局办理

            群众反映的企业全称是公安县顺亿建筑材料有限公司,位于公安县杨家厂镇长江村,现场调查监察检查时该公司正常生产时有噪声和粉尘产生。该公司经营范围:砂石料粉碎、筛选加工、销售;水泥制品的生产、销售;建筑垃圾收集、拆旧、粉碎加工及再生产品的生产和销售。公安县杨家厂环保中心工作人员现场与企业协调后,对公司提出整改要求: 1、调整生产时间; 2、每天早、晚要进行道路清扫、洒水降尘; 3、购买洒水车对厂区及周边道路进行降尘处理。

            鄂环信【20210361】

            5.21

            来电

            反映荆州市松滋市大岩咀乡麻沙滩村七组豆腐加工厂,烧煤加工时气味刺鼻扰民,请求处理。

            转荆州市生态环境局办理

            2021年6月2日当地生态环境执法人员针对群众反映的情况联系麻沙滩村委主任一起进行了现场调查。洈水镇麻沙滩村七组豆腐加工2006年开始经营,总占地面积约100平方米,总投资约5万元。现场有豆腐加工车间一栋,生产豆腐设备一套,小型锅炉一台,原煤约3吨,黄豆约12吨。生产过程中产生的废水进入洈水镇污水处理厂管网,废气无治理设施。当地生态环境执法人员要求豆腐加工业主严格按照相关的法律、法规,对加工过程中产生的废气进行处置。2021年6月27日该豆腐加工业主已将旧锅炉更换,新锅炉自带废气处理设施。

            鄂环信【20210341】

            5.17

            来电

            反映荆州市纪南文化旅游去官坪村七组静远建筑有限公司生产塑料颗粒编织袋,污水排到纪北渠,夜间偷偷生产,气味刺鼻难闻,请求处理。

            转荆州市生态环境局办理

            当地生态环境执法人员于2021年5月29日对该公司进行了查封,下一步将依法依规进行查处。

            鄂环信【20210330】

            5.12

            来电

            反映荆州市监利市毛市镇光荣村木料加工厂和碎石场,生产过程中粉尘大、噪音大,向当地反映未得到解决,距离投诉者居住地四十米,请求处理。

            转荆州市生态环境局办理

            群众反映的毛市镇光荣村小学碎石场和木材加工厂,位于监利市毛市镇光荣村四组原光荣小学。毛市镇光荣村碎石厂租用光荣村原光荣村小学3000平方米场地,于2020年6月开始从事废弃建筑物碎石加工。生产设备有碎石机一台、铲车一辆,总投资约100万元。木材加工厂为监利市红荣木材加工有限公司,成立于2019年7月2日,占地面积约2000平方米,生产设备有碎片机一台、铲车一辆。 2021年5月14日,当地生态环境执法人员对毛市镇光荣村小学碎石场、监利市红荣木材加工有限公司现场检查,碎石场、监利市红荣木材加工有限公司与居民距离100多米,碎石场与监利市红荣木材加工有限公司处于停产状态。 当地生态环境执法人员现场要求毛市镇光荣村小学碎石场、监利市红荣木材加工有限公司不得擅自开工生产。在各项审批手续及配套环境治理设施建成后方可生产。

            鄂环信【20210325】

            5.12

            来电

            反映荆州市监利市容城镇原五岭村三组养猪污染环境的问题。

            转荆州市生态环境局办理

            经调查,监利市容城镇原五岭村三组养猪场,位于监利市容城镇五岭村。设计规模360头,猪舍一栋面积504平方米,建有粪污收集池,发酵棚。检查时该养猪场处于空栏,为防止该养殖场在以后养殖过程中出现环境问题,当地生态环境执法人员已现场要求该猪场负责人,复养时必须到主管部门备案,污染设施验收合格才能养殖。


            打印|关闭
             
                 
            97无码超级人妻碰碰碰